План внутрифестивальной жизни

В 

В В В В 

16 июня

В 

16.30

Пресс-конференция,

посвященная открытию фестиваля В«АкадемияВ»

Камерная сценаВ  Омского академического театра драмы

В 

18.00

Праздник открытия фестиваляВ 

Площадь, прилегающая к театру

В В В В В В В В В В В В В В В В В В В В В В В 

19.00

Малый театр Вильнюса В В (Литва)

М. Ивашкявичюс

В«МистрасВ»

Основная сцена академического театра драмы

В 

По окончании спектакля в 22-00

Творческая встреча с коллективом спектакля В«МистрасВ»

Голубое фойеВ  Омского академического театра драмы

В 

В 

17 июня

В 

19.00

Новосибирский академический театр В В«Красный факелВ»

По роману А.Пушкина В«Евгений ОнегинВ»

В«ОнегинВ»

Основная сцена академического театра драмы

В 

По окончании спектакля в 21-50

Творческая встреча с коллективом спектакля В«ОнегинВ»

Голубое фойеВ  Омского академического театра драмы

В 

В 

18 июня

В 

14.00

Круглый стол В«Современный театр: вызовы, перспективы, тупикиВ», 1 часть

Ведет Александр Вислов (Москва)

Комната № 51В  Омского академического театра драмы

В 

18.30

Омский государственный академический театр драмы

Е. Чижова

В«Время женщинВ»

Камерная сценаВ  Омского академического театра драмы

В 

В 

19 июня

В 

12.00

Круглый стол В«Современный театр: вызовы, перспективы, тупикиВ», 2 часть

Ведет Александр Вислов

Комната № 51В  Омского академического театра драмы

В 

19.00

Омский государственный академический театр драмы

М. Горький

В«ВрагиВ»

Основная сцена академического театра драмы

В 

В 

20 июня

В 

Проект Омского академического театра драмы и Лаборатории современной драматургии В«Сцена под сценойВ»

В 

12.00

С. Сологуб

В«Свет в концеВ»

В В В В В В В В В В В В В В В В В В В В В В В  В 

19.00

В. Шергин

В«КонцлагеристыВ»

В 

В 

21 июня

В 

17.00 и 19.30

Центр современной драматургии (Екатеринбург)

Ж. Мужено

В«Казус Послера: лекция о современном искусствеВ»

Камерная сцена Омского государственного академического театра драмыВ 

В 

В 

20.30

Творческая встреча с Александром Фукаловым

Камерная сценаВ  Омского академического театра драмы

В 

В 

22 июня

В 

12.00

Семинар В Льва Закса (Екатеринбург)

В«Казус ПослераВ» и другие казусы современного искусства

Комната № 51 Омского академического театра драмы

В 

19.00

Театр В«ГешерВ» (Тель-Авив, Израиль)

Й. Соболь

В В«ДеревушкаВ»

Основная сцена академического театра драмы

В 

По окончании спектакля В в 21.30

Творческая встреча с коллективом спектакля В«ДеревушкаВ»

В голубом фойеВ  Омского государственного академического театра драмыВ 

В В В В В В В В В В В  В В 

В 

23 июня

В 

14.00

Семинар Марины Дмитревской (Санкт-Петербург)

В«Театральный процесс: мода и подлинностьВ»

Камерная сцена Омского государственного академического театра драмыВ 

В 

19.00

Театр В«ГешерВ» (Тель-Авив, Израиль)

Й. Соболь

В«ДеревушкаВ»

Основная сцена академического театра драмы

В 

В 

24 июня

В 

19.00

Московский Губернский драматический театр

По произведениям А. Островского

В«Нашла коса на каменьВ»

Сцена музыкального театра

В 

В По окончании спектакля в 23.00

Творческая встреча с коллективом спектакляВ  В«Нашла коса на каменьВ»

В голубом фойеВ  Омского государственного академического театра драмыВ 

В 

В 

25В  июня

В 

15.00

Мастер-класс народного артиста России Сергея Безрукова

Театр кукол В«АрлекинВ»

В 

19.00

МДТ-Театр Европы (Санкт-Петербург)

Ф. Шиллер

В«Коварство и любовьВ»

Основная сцена академического театра драмы

В В 

В 

19.00

Московский Губернский драматический театр

По произведениям А. Островского

В«Нашла коса на каменьВ»

Сцена музыкального театра

В 

В 

26В  июня

В 

14.00

Открытый диалог В«Новые функции театра. Ответственность художникаВ»

Ведущие Олег Лоевский, Павел Руднев

Комната № 51В  Омского академического театра драмы

В 

19.00

МДТ-Театр Европы (Санкт-Петербург)

Ф. Шиллер

В«Коварство и любовьВ»

Основная сцена академического театра драмы

В 19.30

Творческая встреча с Л. А. Додиным

В 

19.00

Воронежский камерный театр

А. Островский

В В«Доходное местоВ»

Камерная сцена академического театра драмы

В 

По окончании спектакля в 22.00

Творческая встреча с коллективом спектакляВ  В«Доходное местоВ»

Камерная сцена академического театра драмы

В 

В 

27В  июня

В 

15.30

Круглый стол В«Театральные фестивали мираВ»

Комната № 51В  Омского академического театра драмыВ В В В В В В  В В В В В В В В В В В 

В 

19.00

Воронежский камерный театр

А. Островский

В В«Доходное местоВ»

Камерная сцена академического театра драмы

В 

В 

28 июня

В 

19.00

Румынский театр Radu Stanca

Д. Свифт В 

В В«Путешествия ГулливераВ»

Основная сцена академического театра драмы

В 

По окончании спектакля в 20-30

Творческая встреча с коллективом спектакляВ  В«Путешествия ГулливераВ»

В голубом фойеВ  Омского государственного академического театра драмыВ 

В 

В 

29В  июня

В 

19.00

Румынский театр Radu Stanca

Д. СвифтВ 

В«Путешествия ГулливераВ»

Основная сцена академического театра драмы

В 

В 

В 

В 

В